7 сентября 18:51

Грузия разгромила Чехию в Лиге наций УЕФА

В стартовом поединке дивизиона Б Лиги наций УЕФА сборная Грузии одержала крупную победу над Чехией. Встреча завершилась со счётом 4:1.

Грузия - Чехия (4:1)

Чехи уверенно контролировали мяч в первые 20 минут игры и создали один опасный момент, закончившийся сейвом грузинского вратаря Мамардашвили. За 15 минут до конца первого тайма чехи нарушили правила на Кварацхелии, в их ворота был назначен пенальти, который реализовал пострадавший.

На 53-й минуте Чакветадзе ударом между ног голкипера завершил контратаку хозяев, сделав счёт 2:0. Через 10 минут Микаутадзе довёл дело до разгрома, а Кочорашвили ударом головой сделал счёт 4:0 на 67-й минуте. Чехов хватило лишь на то, чтобы отыграть 1 гол. На 81-й минуте ударом от перекладины отличился Калвач.

В другой встрече данной группы позже сыграют Албания и Украина.