11 октября 06:49

Греция обыграла Англию в матче Лиги наций на «Уэмбли»

Сборная Англии, являющаяся действующим вице-чемпионом Европы, потерпела домашнее поражение от Греции. Встреча команд, которых разделяет 44 позиции в рейтинге ФИФА, закончилась со счётом 1:2.

Англия - Греция (1:2)

Первые 10 минут игры получились богатыми на голевые моменты в составе обеих команд. Удар Беллингема отразил вратарь, а после стандарта в исполнении Палмера мяч пролетел выше перекладины. После ошибки Пикфорда Бакасетас едва не забил в пустые ворота, однако Колвилл вынес мяч с линии. Другая опасная атака греков закончилась тем, что Павлидис пробил рядом со штангой.

На 12-й минуте Греция забила гол, однако судья зафиксировал положение «вне игры» у Мавропаноса. До перерыва команды обменялись ещё несколькими опасными атаками. Счёт был открыт лишь на 50-й минуте. Павлидис ушёл от двух соперников и низом отправил мяч в дальний угол. На 84-й Павлидис забил снова, однако ВАР зафиксировал миллиметровый офсайд.

На 87-й минуте Беллингем пробил метров с 20, после чего счёт стал равным. Тем не менее, греки смогли вырвать победу в самой концовке игре, воспользовавшись паникой в чужой штрафной. Павлидис подкараулил отскок и пробил с ближней дистанции. После этой победы греки с 9 очками в 3 матчах стали единоличными лидерами своей группы 2 (дивизион Б). 6 очков у Англии, 3 у Ирландии, 0 у Финляндии.