20 сентября 07:54

Голкипер с российскими корнями забил гол в матче Лиги чемпионов

Гол вратаря Ивана Проведеля из итальянского «Лацио» спас команду от поражения в матче с испанским «Атлетико» в рамках первого тура группового этапа Лиги чемпионов. Благодаря ему встреча закончилась ничьей – 1:1.

Иван Проведель и ФК Лацио

Матч прошел в Риме, он начался с минуты молчания в память о жертвах и раненых в разрушительном землетрясении в Марокко. Счет в нем открыл на 29-й минуте Пабло Барриос. До самого конца игры казалось, что для «Лацио» все потеряно. Но на 90-й минуте Проведель в компенсированное время оказался в штрафной площади «Атлетико» и забил.

Проведель стал главным героем матча. В российских СМИ его тоже отметили, ведь голкипера считают немного «своим». Мать 29-летнего игрока родом из России, а отец – итальянец. Ранее стало известно о переходе в «Лацио» Гендузи из «Марселя».

Следующий матч в рамках группового этапа Лиги чемпионов «Лацио» проведет в гостях у «Селтика» 4 октября. А 23 сентябре клуб будет играть с «Монцей» в рамках чемпионата Серии А.  Прогноз на него уже есть на нашем сайте.