26 сентября 16:11

Гол вратаря «Уфы» помог пройти «Торпедо» в Кубке России

Вратарь «Уфы» Олег Баклов забил решающий пенальти в послематчевой серии матча против «Торпедо» и вывел свою команду в следующий раунд Кубка России. Поединок 1/32 финала прошел на стадионе «Нефтяник» в столице Башкортостана. Арбитром матча был Юнус Кошко из Белореченска. Основное время поединка завершилось со счётом 1:1, а в серии 11-метровых счёт был 8:7 в пользу хозяев.

Первый гол был забит на 69-й минуте, когда нападающий «Торпедо» Дмитрий Полоз реализовал пенальти после фола полузащитника «Уфы» Константина Троянова в борьбе с Йорди Рейной.

Уфа - Торпедо

Однако под занавес матча уже сам Троянов восстановил баланс, забив мяч на 91-й минуте. После этого команды выявляли сильнейшего в серии пенальти. В итоге, уфимцы оказались более удачливыми, победив 8:7. Решающий удар с одиннадцатиметровой отметки был успешно исполнен голкипером команды Олегом Бакловым.

После этого успеха «Уфа» прошла в 1/16 финала Пути регионов Кубка России.

Ранее в РФС объяснили приглашение в Кубок России медийных команд.