7 августа 19:18

Французские гандболисты остались без медалей Олимпиады

Мужская сборная Франции по гандболу потерпела поражение в четвертьфинальном матче олимпийского турнира. Встреча с Германией завершилась со счётом 34:35.

Сборная Германии по гандболу

Незадолго до конца встречи французы вели в счёте 29:27, однако пропустили дважды, в результате чего игра перешла в овертайм. За 4 секунды до конца Ренарс Ушчинс точным броском принёс немцам выход в следующую стадию турнира.

Стоит отметить, что сборная Франции осталась без медалей Олимпиады впервые за 20 лет. В полуфинале Германия сыграет с Испанией (бронзовым призёром прошлых Игр), а действующий вице-чемпион Дания – с победителем матча Норвегия – Словения.

Ранее мы сообщали о том, что мужская сборная Польши вышла в финал олимпийских соревнований по волейболу.