15 октября 05:25

Франция одолела Бельгию в Лиге наций

Сборная Франции одержала непростую победу в выездном матче четвёртого тура Лиги наций УЕФА с Бельгией. Встреча закончилась со счётом 2:1.

Бельгия - Франция (1:2)

На 22-й минуте Бельгия после просмотра видеоповтора получила право на пенальти, назначенный за фол Салибы на Лои, однако Тилеманс пробил выше ворот. Спустя 11 минут пенальти был назначен в противоположные ворота. Судьи вновь изучили повтор, подтвердили нарушение и Коло-Муани получил возможность открыть счёт в матче. Игрок пробил точно в левый угол, в то время как вратарь отправился в правый. Бельгийцы отыгрались в конце первого тайма, Оленда пробил головой в левый угол.

На 61-й минуте бригада VAR не засчитала гол Куадио из-за игры Коло-Муани рукой, а через 5 минут он забил победный гол, нанеся удар головой в правый угол. За 9 минут до конца матча Франция осталась в меньшинстве – вторую жёлтую получил Тчуамени. Бельгийцы провели после этого целый ряд опасных атак, но потерпели поражение.

В другом мачте группы 2 Лиги А Италия разгромила Израиль со счётом 4:1 и с 10 очками идёт на первом месте. 9 очков у французов, 4 у Бельгии, 0 у Израиля.