9 октября 05:27

«Флорида» стартовала с победы чемпионате НХЛ

Минувшей ночью в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги состоялась встреча между клубами «Флорида Пантерз» и «Бостон Брюинз».

«Флорида Пантерз» - «Бостон Брюинз»

«Флорида Пантерз», ворота которой защищал россиянин Сергей Бобровский, одержала победу со счётом 6:4. Поведя в счёте после первого периода, вторую и третью часть игры «пантеры» действовали уже не столь уверенно.

Голами в составе победителей отметились Самюэль Беннетт (7', 20'), Ээту Луостаринен (8'), Сэм Райнхарт (19'), Джона Гадович (30') и Эван Родригес (47'). За гостей шайбы забросили Павел Заха (16'), Чарли Макэвой (33'), Тренет Фредерик (57') и Давид Пастрняк (59').

Бобровский отразил 24 броска из 28. Никита Задоров, играющий за «Бостон», провёл на льду 18 минут 2 секунды и отметился двумя удалениями. Сергей Куликов отыграл за «Флориду» 19 минут 10 секунд.