22 сентября 05:27

Ферстаппен обошел всех на первой тренировке в Японии

Утром 22 сентября прошла первая свободная практика Гран-при Японии «Формулы-1». На ней лучшее время показал нидерландец Макс Ферстаппен из «Ред Булл». Время его лучшего заезда составило 1 минуту 31,647 секунды.

Макс Ферстаппен

Испанский гонщик «Феррари» Карлос Сайнс на трассе «Сузука» оказался вторым, показав время 1 минуту 32,273 секунды. С показателем 1 минуту 32,392 секунды третьим пришел британец Ландо Норрис из «Макларена».

Именитый пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон показал на японской трассе только 16-е время. Товариз Ферстаппена по команде Серхио Перес из Мексики стал 11-м, хотя в чемпионате «Формулы-1» он плотно занял вторую строчку турнирной таблицы.

Уже сегодня пройдет и вторая свободная практика Гран-при Японии. Основные заезды намечены на воскресенье 24 сентября.

А в мире тенниса испанец Рафаэль Надаль рассказал, что мечтает однажды стать президентом «Реала Мадрид».