30 июня 21:44
Эксклюзив

Испания разгромила Грузию и вышла в четвертьфинал Евро-2024

Сборная Испании крупно обыграла Грузию в матче 1/8 финала чемпионата Европы 2024 года – 4:1. Грузинская команда открыла счёт на 18-й минуте - испанец Робин Ле Норман поразил собственные ворота. Лидировала команда ровно 20 минут: на 39-й Родри провёл ответный мяч.

В начале второго тайма Фабиан Руис вывел Испанию вперёд, на 75-й он ассистировал Нико Уильямсу, а на 83-й Дани Ольмо установил окончательный счёт встречи.

Грузия
Сборная Грузии благодарит болельщиков. Фото: УЕФА

Отметим, что в составе Испании на 81-й минуте появился один из самых возрастных футболистов турнира - 38-летний Хесус Навас.

Команды играли в следующих составах:

Испания: Симон - Карвахаль (Навас, 81), Ле Норман, Лапорт, Кукурелья (Гримальдо, 66) - Педри (Ольмо, 52), Родри, Ф. Руис (Мерино, 81) - Ямаль, Мората (Оярсабаль, 66) - Уильямс.

Грузия: Мамардашвили - Какабадзе, Гвелесиани (Квеквескири, 78), Кашия, Двали, Лочошвили (Цитаишвили, 63) - Чакветадзе (Давиташвили, 63), Китеишвили, (Алтунашвили, 41), Кочорашвили - Микаутадзе (Зивзивадзе, 78), Кварацхелия.

В 1/4 финала Испания сыграет с хозяевами турнира сборной Германии, которая ранее одолела Данию (2:0).

В другой четвертьфинальной паре встретятся Англия и Швейцария, победившие в 1/8 финала Словакию (2:1) и Италию (2:0) соответственно.

1 июля в 1/8 финала сыграют Франция - Бельгия (начало - в 19:00) и Португалия - Словения (начало - в 22:00).