19 июня 21:12

Шотландия и Швейцария сыграли вничью на Евро-2024

Сборные Шотландии и Швейцарии сыграли вничью в матче второго тура группового турнира чемпионата Европы 2024 года - 1:1. Шотландцы открыли счёт на 13-й минуте благодаря точному удару Скотта Мактоминэя, которому ассистировал Каллум Макгрегор. 13 минут спустя Джердан Шачири забил ответный мяч. До конца встречи счёт не изменился, несмотря на гол швейцарца Дэна Ндойе, отмененный из-за офсайда.

Команды играли в следующих составах:

Шотландия: Ганн - Рэлстон, Хендри, Хэнли, Тирни (Маккенна, 61), Робертсон - Мактоминэй, Гилмур (Маклин, 79), Макгрегор, Макгин (Кристи, 90) - Адамс (Шенкленд, 90).

Швейцария: Зоммер - Шер, Аканжи, Родригес - Видмер (Стергиу, 86), Джака, Фройлер (Сьерро, 75), Шачири (Эмболо, 60) - Эбишер, Варгас (Ридер, 76)- Ндойе (Амдуни, 86).

Швц
Сборная Швейцарии

Ранее в другой встрече группы A Германия обыграла Венгрию 2:0. Таким образом, расклад после двух игр в квартете следующий:

1. Германия - 6 очков (мячи 7-1)
2. Швейцария - 4 (4-2)
3. Шотландия - 1 (2-6)
4. Венгрия - 0 (1-5)

Германия уже обеспечила себе место в плей-офф, а для первого места в группе ей достаточно в третьем туре не проиграть Швейцарии. Швейцарцам, чтобы остаться на втором месте, достаточно сыграть вничью. Шотландии для выхода в плей-офф со второй строчки необходимо не только побеждать Венгрию, но и надеяться, что Швейцария уступит Германии, причем шотландцы еще и отыграют разницу мячей. Венгры же могут попасть в плей-офф только с третьего места. Напомним, что в 1/8 финала пробьются четыре лучших третьих места из шести групп.

20 июня состоятся два матча группы C: Словения - Сербия (начало в 16:00 по московскому времени) и Дания - Англия (19:00). Кроме того, в группе B Испания встретится с Италией (22:00).

«Рваная Бутса» запустила спецпроект к Евро-2024, в котором вы найдёте обзоры сборных, составы команд и расписание матчей.