1 июля 21:44
Эксклюзив

Португалия обыграла Словению и вышла в четвертьфинал Евро-2024

Сборная Португалии обыграла Словению в матче 1/8 финала чемпионата Европы 2024 года – 0:0, пенальти - 3:0.

Основное и дополнительное время завершились нулевой ничьей. На последней минуте первого дополнительного тайма 39-летний капитан португальцев Криштиану Роналду не реализовал 11-метровый удар. На 111-й минуте со скамейки был удален главный тренер сборной Словении Матьяж Кек. В серии послематчевых пенальти португальцы оказались удачнее - 3:0. Примечательно, что словенцы смазали все три своих попытки.

роналду

Команды играли в следующих составах:

Португалия: Диогу Кошта – Канселу (Нелсон Семеду, 117), Рубен Диаш, Пепе (Рубен Невеш, 117), Нуну Мендеш - Бруну Фернандеш, Палинья, Витинья (Диогу Жота, 65) - Бернарду Силва, Криштиану Роналду, Рафаэл Леау (Франсишку Консейсау, 76).

Словения: Облак - Карничник, Дркушич, Бийол, Балковец - Стоянович (Вербич, 87), Гнезда, Эльшник (Иличич, 106), Млакар (Горенц-Станкович, 74) - Шпорар (Целар, 74), Шешко.

Пенальти у португальцев реализовали: Криштиану Роналду, Бруну Фернандеш и Бернарду Силва.

У словенцев не забили:  Иличич, Балковец и Вербич.

В четвертьфинале Португалия сыграет с Францией, которая ранее сегодня одолела Бельгию – 1:0.

Также в четвертьфиналах сыграют Испания – Германия и Англия – Швейцария. Еще два четвертьфиналиста определятся по итогам матчей 1/8 финала 2 июля. В них Румыния встретится с Нидерландами (начало – в 19:00 по Москве), а Австрия – с Турцией (начало – в 22:00).

Напоминаем, что «Рваная Бутса» запустила спецпроект к Евро-2024, в котором вы найдёте обзоры сборных, составы команд, расписание матчей и прогнозы на Евро-2024.