9 июля 20:58
Эксклюзив

Испания победила Францию и вышла в финал Евро-2024

Сборная Испании стала первым финалистом чемпионата Европы-2024. В матче 1/2 финала подопечные Оскара де ла Фуэнте одержали волевую победу над Францией со счётом 2:1.

Французы открыли счёт на девятой минуте: Рэндал Коло-Муани головой замкнул навес капитана команды Килиана Мбаппе. Отыгралась Испания на 20-й минуте: 16-летний Ламин Ямаль красивым дальним ударом сравнял счёт. Ямаль стал самым молодым игроком и автором гола в полуфиналах чемпионата Европы. Примечательно, что на одном фланге с ним вышел 38-летний Хесус Навас, самый старый участник 1/2 финала Евро.

Исп

Победный мяч Испания провела спустя 5 минут. Дани Ольмо забил своё третий мяч на турнире, сравнявшись с ещё четырьмя лидерами гонки бомбардиров.

В финале Испания сыграет с победителем матча Англия – Нидерланды, который состоится 10 июля, начало – в 22:00 по московскому времени.