6 ноября 16:22

Спортдир «Оренбурга»: «Задолбались обращаться в ЭСК»

Спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев высказал своё мнение по поводу судейства в матче 14-го тура Российской Премьер-Лиги. «Оренбург» на своём поле встречался с «Ростовым». На 18-й минуте арбитр встречи Роман Сафьян не поставил в ворота гостей пенальти. По мнению Андреева в этом эпизоде защитник «Ростова» выбивал мяч рукой из пустых ворот.

Оренбург-Ростов
Советский спорт

«Для победы не хватило пенальти, когда игрок «Ростова» из пустых ворот мяч выбивал рукой. Обращение в ЭСК? А что толку обращаться? Подумаем. Уже задолбались туда обращаться — ничего это не меняет», — цитирует Андреева «РИА Новости Спорт».

Судьи VAR не пригласили Сафьяна изучить эпизод. В первом тайме пенальти был назначен в ворота хозяева, однако гости момент не реализовали. Встреча закончилась ничьей 1:1. Ранее судейство матча отказался комментировать главный тренер «Ростова» Валерий Карпин.

«Оренбург» занимает 13-е место в РПЛ,  «Ростов» на 11-м.

Прогнозы на футбол на сайте «Рваная бутса».