26 сентября 15:30

ЭСК удовлетворила жалобы «Ростова», «Ахмата» и «Акрона»

Экспертно-судейская комиссия РФС признала ошибку арбитра матча «Ростов» — «Динамо» (Махачкала) Сергея Карасева. Речь идет о моменте с нарушением правил со стороны футболиста гостей Валентина Пальцева.

Встреча завершилась со счетом 0:0. После игры хозяева подали жалобу на эпизод на 23-й минуте. В клубе уверены, что Пальцев заслуживал красной карточки за «фол последней надежды» на Роналдо.

Члены ЭСК единогласно решили, что Карасев в данном эпизоде должен был назначить штрафной удар в ворота «Динамо», так как инцидент был все же за штрафной площадью, и показать прямую красную карточку. Кроме этого, бригада VAR, по мнению комиссии, обязана была вмешаться в ситуацию.

судья

Также ЭСК удовлетворила жалобы «Ахмата» и «Акрона» по итогам встреч с «Крыльями Советов» (1:1) и «Краснодаром» (2:5). Грозненцы просили оценить действия судьи Евгения Кукуляка в эпизоде с неназначенным пенальти на 32-й минуте матча.

«Акрон» же подавал жалобу на гол футболиста «Краснодара» Джона Кордобы на 27-й минуте. Комиссия посчитала, что арбитр Виталий Мешков ошибочно засчитал взятие ворот.