17 октября 16:33

ЭСК признала ошибкой засчитать гол «Краснодара» «Ростову»

Экспертно-судейская комиссия РФС признала, что судья Рафаэль Шафеев совершил ошибку, засчитав гол в ворота «Ростова» в последние минуты матча 11-го тура РПЛ против «Краснодара».

7 октября «быки» одержали победу над подопечными Валерия Карпина со счётом 3:2. Решающий гол был забит на 95-й минуте, когда отличился Джон Кордоба.

Краснодар - Ростов

По мнению членов комиссии, игрок «Краснодара», выступающий под номером 82, Сергей Волков, который сделал голевую передачу, находился вне игры в момент передачи мяча ему со стороны одного из партнеров по команде.

Однако, поскольку в VAR отсутствовали офсайдные линии, и этот эпизод произошел вне поля видимости офсайдной камеры, у VAR не было убедительных доказательств явной ошибки ассистента. В связи с этим, комиссия пришла к заключению, что не было явных оснований для вмешательства VAR.

Ранее Валерий Карпин рассказал, что может покинуть «Ростов».