6 октября 13:52

«Енисей-СТМ» выиграл чемпионат России по регби

Красноярский регбийный клуб «Енисей-СТМ» одержал победу в чемпионате страны, обыграв в финале плей-офф «Стрелу-Ак Барс» из Казани. Результат матча – 12:11.

Финал ЧР по регби-2024

После первой половины встречи «Енисей» проигрывал со счётом 5:11. У казанцев стоит выделить игру Мараиса, выполнившего 2 штрафных на 5-й и 39-й минутах. Йоаннес Тромп занёс попытку на 27-й минуте.

Во второй половине по одной попытке занесли в свой актив игроки «Енисея» Оостхузен и Гайсин, также у Гайсина 1 реализация на 70-й минуте. Переломив ход встречи в свою пользу, «Енисей-СТМ» сумел завоевать 13-й титул победителей соревнований. «Стрела-Ак Барс» взяла первое в своей истории серебро.

Бронзовые медали соревнований достались «Локомотиву» из Пензы, уверенно обыгравшему «Красный Яр» из Красноярска – 31:12.