13 августа 16:46
Эксклюзив

Экс-арбитр Федотов: прошение «Зенита» в ЭКС не будет удовлетворено

Бывший футбольный арбитр Игорь Федотов высказался об обращении «Зенита» в ЭКС РФС по двум моментам матча с «Динамо» Москва.

"Зенит" - "Динамо" (1:0)

«Сразу могу сказать, что их прошение не будет удовлетворено. Так как в первом моменте игрок стелется и уже когда Вендел падал, уже только тогда пошли ноги на срез. То есть нету стопроцентной красной карточки, которую надо было показывать. Нет настолько серьезного нарушения правил со стороны игрока. Подкат был жесткий, безрассудный, но на красную карточку сто процентов скажут нет.

Так же скажут и по игре рукой в эпизоде с пенальти. Есть повтор хороший, где видно, что рикошет идет от тела и, соответственно, попадает в отставленную руку, которая увеличивает площадь тела», - пояснил Игорь Федотов нашему корреспонденту.

«Зенит» запросил разъяснений по моменту с фолом полузащитника «Динамо» Москва Хорхе Карраскаля на Венделе на 47-й минуте, в котором судья обошелся лишь желтой карточкой. Петербуржцы также попросили рассмотреть назначенный в их ворота на 84-й минуте пенальти после игры рукой Вендела. В прошедшем матче «Зенит» на «Газпром Арене» одержал победу со счетом 1:0.