6 августа 17:47
Эксклюзив

Экс-арбитр Федотов оценил судейство в матче «Рубин» - «Химки»

Бывший футбольный арбитр Игорь Федотов оценил судейство в матче третьего тура РПЛ-24/25 «Рубин» - «Химки» по итогам которого казанский клуб послал запрос с просьбой разъяснения ЭСК РФ.

Химки/Рубин

«Пенальти за игру рукой справедливый был назначен. Кукуян работал на этом матче. Я ему поставил оценку 8.1 из 10. Снизил ее из-за карточек и момента в центре поля, когда он свистнул нарушение в моменте, где нарушения не было.

Он свистнул, когда защитник уже вступил в единоборство. А запрос по этим моментам, я думаю, удовлетворен не будут», - пояснил Игорь Федотов нашему корреспонденту.

«Рубин» просит ЭСК РФС разобрать два момента. Казанский клуб считает, что арбитр ошибочно не удалил защитника «Химок» Анджелковича на 33-й минуте матча и без достаточных оснований назначил пенальти на 81-й минуте. Матч завершился со счетом 2:3 в пользу «Химок».