23 августа 05:58

Екатерина Александрова выиграла четвертьфинал турнира в Монтеррее

Российская 30-я ракетка мира Екатерина Александрова уверенно продолжает движение к победе на Открытом чемпионате Монтеррея (Мексика) по теннису. В четвертьфинале она встречалась с 38-й в рейтинге WTA (Женской теннисной ассоциации) Юань Юэ из КНР и обыграла ее.

Екатерина Александрова

Матч длился 1 час 58 минут и завершился со счетом 7:5, 7:6 (7:3) в пользу россиянки. За это время представительница Китая четыре раза подала навылет, совершила три двойные ошибки и выиграла два из пяти заработанных брейк-пойнта.

Александрова же сделала семь эйсов при семи двойных ошибках, заработала десять брейк-пойнтов и успешно реализовала три из них.

Благодаря этой победе она прошла в полуфинал турнира категории WTA-500, где ей предстоит играть с новозеландкой Лулу Сун. Та ранее обыграла другую россиянку Эрику Андрееву и не дала состояться российскому полуфиналу на соревнованиях.

Напомним, что турнир в Монтеррее проходит с 19 по 24 августа, в женском одиночном разряде разыгрывается призовой фонд в 922 тыс. долларов.