22 августа 05:46

Екатерина Александрова прошла в четвертьфинал турнира в Монтеррее

Российская 30-я ракетка мира Екатерина Александрова успешно провела матч 1/8 финала Открытого чемпионата Монтеррея (Мексика) по теннису. Она играла с представительницей этой страны Ренатой Сарасуа, которую победила со счетом 6:3, 6:4.

Екатерина Александрова

Встреча Екатерины и 97-й в рейтинге WTA (Женской теннисной ассоциации) длилась 1 час 19 минут. За это время мексиканка ни разу не сделала эйс, совершила две двойные ошибки и не смогла заработать ни одного брейк-пойнта.

Россиянка же выполнила 16 подач навылет при одной двойной ошибке, заработала шесть брейк-пойнтов, из которых реализовала два. Теперь ей предстоит сыграть в четвертьфинале турнира с 36-й ракеткой планеты Юань Юэ из КНР.

Напомним, что турнир в Монтеррее проходит с 19 по 24 августа. Его действующей чемпионкой в женском одиночном разряде является Донна Векич из Хорватии. Призовой фонд турнира в этом году превышает 922 тыс. долларов.

Ранее еще одна россиянка Эрика Андреева прошла в четвертьфинал турнира в Монтеррее.