7 сентября 17:53

Ефросинин стал бронзовым призёром Паралимпиады-2024

Российский спортсмен Егор Ефросинин стал обладателем бронзовой награды Паралимпийских игр-2024. Соревнования проходят с 28 августа по 8 сентября.

Егор Ефросинин

Ефросинин выступал в плавании баттерфляем на дистанции 50 метров в категории S7. К ней относятся люди, имеющие такие виды инвалидности, как ампутированные конечности. Россиянин показал время в 29,69 секунды. На втором месте расположился колумбиец Серрано Сарате, показавший время 29,08 секунды, а победителем заплыва стал украинец Андрей Трусов. Эта медаль стала для Ефросинина второй на соревнованиях. Выступая в заплыве на 50 метров, он также финишировал на третьей строчке.

Ранее мы сообщали о том, что победителем медального зачёта в шестой раз подряд и досрочно стали китайские спортсмены.