5 ноября 18:14

Эфиоп Тола установил рекорд Нью-йоркского марафона

Эфиопский спортсмен Тамират Тола стал победителем Нью-Йоркского марафона, заодно установив новый рекорд данных соревнований. 32-летний легкоатлет пробежал дистанцию за 2 часа 4 минуты 58 секунд. Второе место у кенийца Альберта Корира (2:06.57), бронзовую награду завоевал ещё один представитель Эфиопии – результат 2:07.11 показал Шура Китата.

Тамират Тола

В женских соревнованиях победительницей марафона стала кенийка Хелен Обири, показавшая результат 2:27.23, второе место у эфиопки Летесенбет Гидей (2:27.29), на третьей строчке финишировала Шарон Локеди из Кении (2:27.33). Любопытно, что одним из участников марафона стал бывший словацкий хоккеист Здено Хара, отыгравший 24 сезона в НХЛ, его результат в открытых источниках пока что не уточняется.

Ранее мы сообщали о том, что российскую легкоатлетку лишили золота Универсиады за допинг