4 сентября 05:52

Новак Джокович прошел в 1/4 финала US Open 2023

Сербский теннисист Новак Джокович в 1/8 финала US Open 2023 (Открытого чемпионата США по теннису) обыграл Борну Гойо из Хорватии со счетом 6:2, 7:5, 6:4. Благодаря этому он обеспечил себе выход в четвертьфинал турнира в Нью-Йорке.

Новак Джокович

Матч Джоковича и Гойо продолжался 2 часа 26 минут. За этом время именитому сербу удалось записать в актив 12 эйсов, совершить три двойные ошибки и реализовать пять из 13 брейк-пойнтов. Для его противника эта встреча стала самым большим достижением в карьере на турнирах серии «Большого шлема». Он впервые попал в основную сетку US Open.

Следующим соперником Джоковича по борьбе за выход в полуфинал Открытого чемпионата станет Тейлор Фриц из США. Тот ранее успешно обыграл швейцарца Доминика Штефана Штрикера. Финал турнира состоится уже 10 сентября.

Ранее с US Open 2023 неожиданно для многих вылетели норвежский теннисист Каспер Рууд, а также первая ракетка мира у женщин Ига Свентек