6 сентября 05:43

Стал известен соперник Джоковича на полуфинал US Open 2023

Американец Бен Шелтон будет играть в 1/2 финала US Open 2023 (Открытого чемпионата США по теннису) против первой ракетки мира Новака Джоковича. Об этом стало известно 6 сентября после его победы над соотечественником Фрэнсисом Тьяфо в четвертьфинале турнира в Нью-Йорке.

Бен Шелтон

Матч закончился со счетом 6:2, 3:6, 7:6 (9:7), 6:2 в пользу Шелтона. Он сделал за время игры 14 эйсов, совершил 11 двойных ошибок и реализовал семь из 15 брейк-пойнтов. Тьяфо допустил четыре двойных ошибки, совершил семь эйсов и реализовал четыре из шести возможных брейков.

Встреча проходила на стадионе им. Эша в Нью-Йорке, где уже вечером пройдет ожидаемый многими российский полуфинал между Даниилом Медведевым и Андреем Рублёвым.

Соперником Шелтона же станет сам Новак Джокович – серб не только возглавляет рейтинг АТР, но и 23 раза побеждал в турнирах серии «Большого шлема». Накануне он обыграл Тейлора Фритца из США со счетом 6:1, 6:4, 6:4.

Ранее сообщалось о том, что россиянка Дарья Касаткина не смогла победить белорусскую теннисистку Арину Соболенко и выйти в четвертьфинал US Open 2023.