8 ноября 07:35

Джокович назвал главную цель на 2023 год

24-кратный победитель турниров серии «Большого шлема» Новак Джокович определился с целью на конец сезона-2023. В беседе с TheTennisLetter он рассказал, что хочет гарантировать себе звание первой ракетки мира по итогам года.

Новак Джокович

Для этого сербу надо победить не только на Кубке Дэвиса в испанской Валенсии, но и на турнире в Турине.  Ближайшие несколько дней он посвятит отдыху и семье, а после начнет тренироваться, чтобы добиться своего.

«Моя главная цель – закончить год номером один и выиграть Кубок Дэвиса», - констатировал он и напомнил, что не проиграл ни одной встречи после финала Уимблдона.

Несколько дней назад Джокович стал чемпионом «Мастерса» в Париже. Это шестой титул в этом сезоне и 97-й в его карьере. Всего же на турнирах этой категории он побеждал 40 раз.

Ранее стало известно, что беттор выиграл почти 2 миллиона рублей на матче Джоковича.