4 октября 05:56

Два ассиста Кузнецова помогли «Кэпиталз» победить

Благодаря активному участию российского форварда Евгения Кузнецова в предсезонном матче НХЛ (Национальной хоккейной лиги) «Вашингтон Кэпиталз» выиграл у «Бостон Брюинз». Встреча прошла накануне и закончилась со счетом 4:5 ОТ.

Евгений Кузнецов

Игра была крайне напряженной – клубы обменялись шайбами в ворота друг друга еще на первой минуте. Только за первый период было забито в общей сложности пять голов.

До последнего команды шли наравне. В составе «Брюинз» забили Матье Пуатра, Милан Лучич, Мэйсон Лорей и Джеймс ван Римсдайк. За «Кэпиталз» отличились Коннор Макмайкл, Том Уилсон, Сонни Милано и Джон Карлсон. Финальную точку в овертайме поставил Мэттью Филлипс.

Столичный клуб не поставил в заявку двоих россиян: прославленного Александра Овечкина и подающего большие надежды проспекта Ивана Мирошниченко. Но Кузнецов справился за них обоих. Именно его передачи помогли Карлсону и Уилсону забить бостонцам.

Старт сезона 2023/2024 в НХЛ намечен на 10 октября. В первый день там, среди прочих, будут играть «Чикаго» и «Питтсбург». Последние как раз накануне забрали с драфта отказов экс-игрока «Виннипега» Харкинса.