24 августа 13:36

Дуэт российских каноистов выиграл золото чемпионата мира

Российские спортсмены Иван Дмитриев и Захар Петров завоевали первое место на проходящем в узбекском городе Самарканд чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ. Об этом сообщает «РИА Новости».

Иван Дмитриев и Захар Петров

Дмитриев и Петров выступали на дистанции в 1 километр и показали результат в 3 минуты 41,510 секунды. На второй строчке расположились представители Венгрии Даниэль Фейес и Балаш Адольф, отставшие от победителей на 0,61 секунды, а замкнули тройку призёров украинские каноисты Павел Барсук и Юрий Вандюк с отставанием в в 0,923 секунды.

Из-за действующих международных ограничений российские спортсмены вынуждены выступать в нейтральном статусе. Также стоит отметить, что на турнире отсутствовал чемпион России Владислав Литовка, не опущенный к чемпионату по решению российских спортивных чиновников.