1 октября 09:59

Дуэт Андреева-Шнайдер вышел в 1\4 финала China Open

Дуэт российских спортсменок Мирра Андреева – Диана Шнайдер дошёл до четвертьфинала теннисного турнира в Китае. Соревнования проходят в столице страны Пекине.

Диана Шнайдер

Встреча с украинками Людмилой Киченок и Мартой Костюк продолжалась лишь 50 минут и завершилась в двух сетах со счётом 6:1, 6:0. За время игры спортсменки не сделали ни одной подачи навылет. Победительницы допустили 2 двойных ошибки и реализовали 5 брейк-пойнтов из 8, проигравшие совершили 5 двойных ошибок и не реализовали ни одного брейк-пойнта из 6.

В полуфинале турнира, призовой фонд которого составляет чуть менее 9 миллионов долларов, Шнайдер и Андреева встретятся с Бетани Маттек-Сандс и Софией Кенин из США. Матч состоится 2 октября. Год назад соревнования в парном разряде выиграли чешка Мария Бузкова и испанка Сара Сорриблес Тормо.