14 сентября 18:48

Дубль Сперцяна помог «Краснодару» победить «Ростов»

«Краснодар» оказался сильнее «Ростова» во встрече 8 тура чемпионата России по футболу. Игра закончилась со счётом 2:0.

Игроки "Краснодара" празднуют гол

На 12-й минуте рефери Казарцев назначил пенальти в ворота «Краснодара», однако в итоге ознакомился с повтором и изменил своё решение, поскольку мяч попал в плечо. Спустя 5 минут хозяева открыли счёт. Сперцян оказался первым на добивании после сейва вратаря Одоевского. На 36-й минуте игрок «Краснодара» Батчи проверил на прочность перекладину.

На 49-й минуте судья не засчитал гол Фёдора Смолова, зафиксировав офсайд. На 78-й минуте Сперцян оформил дубль, пробив в нижний левый угол повторным касанием мяча после передачи Са.

Эта победа позволила «Краснодару» выйти на второе место в турнирной таблице с 18 очками. Столько же баллов у «Локомотива», на 2 очка больше у «Зенита». «Ростов» с 11 очками идёт на седьмой строчке турнирной таблицы.