18 октября 05:17

Дубль Месси принес победу над Перу в отборе на ЧМ-2026

Благодаря форварду Лионелю Месси сборная Аргентины обыграла национальную команду Перу в матче четвертого тура отборочного турнира Чемпионата мира по футболу 2026 года. Игра прошла 18 октября в перуанской столице Лима и закончилась со счетом 2:0 в пользу гостей.

Лионель Месси

Оба мяча в ворота хозяев стадионе «Насьональ» отправил именно Месси. Первый он на 32-й минуте, а закрепил результат десятью минутами позже с передачи хавбека Энцо Фернандеса. В итоге Аргентина сохранила первую позицию в своей группе. Во всех четырех матчах этапа «альбиселесте» не пропустили мячей и не потеряли ни единого очка.

Тем временем Криштиану Роналду на квалификационных матчах к Евро-2024 приблизился к Месси по числу дублей в карьере. Однако Лео до сих пор остается впереди. Более того, у Криша только пять «Золотых мячей», а у него семь. И недавно ему сообщили, что он точно получит восьмой.

Команда Месси уже 19 октября будет играть в рамках чемпионата МЛС. Прогноз на матч «Интер Майами» - «Шарлотт» уже доступен.