28 октября 16:35

Дубль Беллингема помог «Реалу» обыграть «Барселону»

Мадридский «Реал» обыграл «Барселону» в 11-м туре чемпионата Испании. Матч на «Ноу Камп» завершился 1:2 в пользу мадридцев.

Волевую победу «сливочным» принёс дубль Джуда Беллингема.

Джуд Беллингем

«Барселона» открыла счёт на 6-й минуте, забил Илкай Гюндоган. Долгое время «Реал» ничего не мог сделать с обороной каталонцев. Отыгрался клуб из столицы Испании на 68-й минуте - Беллингем забил со штрафного. Победный мяч англичанин забил уже в компенсированное арбитром время.

После победы «Реал», набрав 28 очков, возглавил Ла Лигу. Столько же очков у «Жироны».

«Барселона» проиграла первый раз в чемпионате и теперь располагается на третьем месте с 24-ю баллами.

Это был 255-й матч между непримиримыми соперниками. 103 победы у «Реала», 100 у «Барселоны», 52 раза была зафиксирована ничья.

У 20-летнего Беллингема 13-ть голов за «Реал» в 13-ти матчах. Ранее бывший нападающий сборной Англии Гари Линекер заявил, что Беллингем является совершенным футболистом. С ним согласился и экс-нападающий мадридцев Гути.

Прогнозы на футбол на сайте Рваная Бутса.