25 августа 18:18

Динамовец Лаксальт пожаловался на судейство

Игрок столичного «Динамо» Диего Лаксальт остался недоволен качеством судейства в матче с «Краснодаром», проигранном со счётом 0:1. Об этом сообщает «Матч ТВ».

Черников и Лаксальт в борьбе за мяч

По мнению Лаксальта, судья ВАР Сергей Иванов ошибочно проигнорировал его падение в штрафной площади соперника, случившееся за 3 минуты до конца игры. Полузащитник посоветовал всем сомневающимся внимательнее пересмотреть данный эпизод и убедиться, что Александр Черников действительно нарушал правила.

Бывший судья Алексей Николаев также выразил сомнения в правильности решений своих коллег, заявив, что арбитрам нужно было посмотреть повтор.

На данный момент «Краснодар» и «Динамо» с 12 очками располагаются на третьем и четвёртом местах турнирной таблицы. В эти минуты проходит заключительный матч тура, в котором «Локомотив» обыгрывает «Ростов» со счётом 3:1, победа принесёт хозяевам выход на первое место.