1 сентября 14:34

«Динамо» упустило победу над «Оренбургом»

«Оренбург» сумел уйти от поражения в матче 7 тура Российской Премьер-Лиги во встрече с московским «Динамо». Игра завершилась со счётом 2:2.

"Оренбург" - "Динамо"

Счёт на 21-й минуте открыл Саид Сахахизан, пробив в левый угол. Фернандес и Бальбуэна не успели вовремя накрыть этот удар. Гол был засчитан после изучения видеоповтора. На 61-й минуте судья назначил пенальти в ворота хозяев за игру рукой у Горбани. Тюкавин реализовать 11-метровый не сумел – вратарь отбил мяч, а затем Матиас Перес отправил его в собственные ворота.

Спустя 9 минут Кирилл Левников назначил ещё один пенальти в пользу динамовской команды. Эль Мехди-Маухуб был точен. На 88-й минуте гол Тюкавина был отменён из-за офсайда, а в компенсированное время отличился Перес, пробивший головой под перекладину.

В числе прочих событий, стоит отметить игру вратаря хозяев Богдана Москвичёва, совершившего несколько эффектных сейвов в концовке второго тайма и признанного в итоге лучшим игроком матча.

«Динамо» с 13 очками идёт сейчас на четвёртом месте турнирной таблицы, у «Оренбурга» 6 очков и двенадцатая строчка.