28 августа 19:01

«Динамо» и «Локомотив» одержали победы в матчах Кубка России

Московские клубы «Динамо» и «Локомотив» разгромили своих соперников в третьем туре группового этапа Кубка России по футболу.

Кубок России по футболу

«Динамо» принимало дома самарские «Крылья Советов». Встреча закончилась со счётом 5:1. Счёт открыл Денис Боков, перебросивший на 10-й минуте вышедшего из ворот голкипера. Спустя 12 минут Виктор Окишор удвоил преимущество своей команды, поразив ближний угол ворот ударом низом. Гости отыграли один мяч с пенальти, на 42-й минуте отличился Фернандо Костанца. В самой концовке первого тайма Окишор оформил дубль, а во втором по голу забили Ярослав Гладышев (58-ая минута) и Денис Макаров (83-я минута).

В группе А сразу 3 команды – «Спартак», Динамо Москва и Динамо Махачкала – набрали по 6 очков после 3 туров. 0 очков у «Крыльев Советов».

Во встрече группы Б «Локомотив» отправил в ворота «Химок» 4 безответных мяча. После подачи углового на 4-й минуте голом отметился Егор Погостнов, на 43-й и 57-й минутах забил Тимур Сулейманов, а точку в матче поставил Дмитрий Радиковский, перебросивший мяч через вратаря за 9 минут до конца игры.

Как и «Краснодар», «Локомотив» выиграл все 3 матча группового этапа Кубка из 3. 6 очков у «Ростова», 3 у «Химок», 0 у «Оренбурга».

Ранее мы сообщали о результатах матчей «Ростова» и «Краснодара».