4 ноября 16:20

Димитров стал финалистом «Мастерса» в Париже

Болгарский теннисист Григор Димитров победил 6-ю ракетку мира грека Стефаноса Циципаса в полуфинале престижного турнира в Париже. Димитров одержал верх в трёх сетах.

Григор Димитров

Упорный поединок длился 2 часа 34 минуты. Счёт встречи - 6:3, 6:7 (1:7), 7:6 (7:3).

За неделю на «Мастерсе» болгарин уже переиграл стоящего 3-м в рейтинге ATP россиянина Даниила Медведева и 11-ю ракетку мира польского теннисиста Хуберта Хуркача. Сам 32-летний Димитров на данный момент занимает 17-е место в рейтинге. В 2017-м Димитров стоял третьим в мире.

За карьеру болгарин выиграл 8 титулов. Он уже побеждал на турнирах категории «Мастерс». В 2017-м Григор выиграл такой турнир в Цинциннати.

Парижский «Мастерс» является последним «тысячником» в сезоне. В финале Димитров сыграет либо с россиянином Андреем Рублёвым, либо с сербом Новаком Джоковичем.

Прогнозы на спорт на сайте «Рваная бутса».