23 сентября 13:47

Дебютный дубль Гальченюка принес СКА победу над «Амуром»

Американский форвард белорусского происхождения Алекс Гальченюк помог своей новой команде СКА победить во время выезда на Дальний Восток. Там в матче против хабаровского «Амура» он забросил в ворота соперника сразу две шайбы.

Алекс Гальченюк

Дебютный гол в КХЛ (Континентальной хоккейной лиге) Гальчи забил во втором периоде, ему помогли передачами Владимир Алистров и Сергей Толчинский. В третьем периоде он оформил уже дубль.

Сама игра закончилась со счетом 4:0 в пользу армейцев с Невы. Это уже вторая подряд победа СКА, хотя сезон 2023/2024 клуб начал с пятиматчевой серии поражений. Она стала крупнейшей за последние несколько лет.

Гальченюк перешел в состав СКА совсем недавно. 1 июля у него был подписан контракт с «Аризоной» из НХЛ (Национальной хоккейной лиги), но уже через две недели его выставили на драфт отказов. Выяснилось, что Гальченюка арестовали по ряду обвинений.

Вскоре большая из них была снята, но от хоккеиста потребовали пройти годичный курс борьбы с алкогольной зависимостью. После этого его приговор в виде месяца тюрьмы был бы отменен. Но Алекс не стал выполнять эти требования и уехал за океан. 25 августа он подписал контракт со СКА.