15 сентября 18:38

«Пари НН» спасся от поражения в матче с «Динамо»

Московское «Динамо» на своём поле сыграло вничью с «Пари Нижний Новгород» в матче 8-го тура чемпионата России по футболу. Матч завершился со счетом 1:1.

Хозяева с первых минут захватили инициативу в свои руки. Это вылилось в забитый гол уже на восьмой минуте. Отличился Фёдор Смолов, который реализовал 11-метровый. Наказание было назначено за фол на Константине Тюкавине со стороны Кирилла Гоцука.

Почти до самого финального свистка «бело-голубые» вели в счёте. Однако победу хозяева в итоге упустили. Счёт сравнял новичок «Пари НН» Николоз Кутателадзе, который вышел со скамейки запасных. Он отличился голом на 88-й минуте, переправив мяч в ворота «Динамо» точным ударом пяткой.

Заработанное сегодня очко позволило «бело-голубым» выйти на чистое второе место в турнирной таблице. Подопечные Марцела Лички набрали 15 очков. Идущий третьим «Зенит» имеет 14 пунктов в активе и одну игру в запасе.

Ранее стало известно, что «Динамо» хотело купить у «Крузейро» нападающего Марлона за 5 млн евро.

Завтра в РПЛ состоится матч «Ахмат» - «Краснодар». Прогноз на него доступен здесь.