7 октября 05:48

Де Хеа отразил 2 пенальти в матче Серии А

Голкипер «Фиорентины» Давид Де Хеа помог своей команде одержать победу над «Миланом» во встрече итальянского чемпионата. Игра завершилась со счётом 2:1.

Сейв Давида Де Хеа

На 22-й минуте игрок хозяев Мойзе Кин не сумел переиграть с пенальти Майка Меньяна. Затем Адли красивым ударом с угла штрафной вывел «Фиорентину» вперёд на 35-й минуте. До перерыва зрители увидели ещё один пенальти – в ворота «Фиорентины». Де Хеа отразил удар Тео Эрнандеса, а во втором тайме справился со стандартом в исполнении Тэмми Абрахама.

Кристиан Пулишич сравнял счёт на 60-й минуте, а спустя 13 минут Гудмундссон принёс победу «фиалкам». Стоит отметить, что голевую атаку начал Де Хеа, выбивший мяч далеко вперёд. Тот достался Мойзе Кину, а уже от него – исландцу. По итогам тура «Милан» идёт на шестом месте с 11 очками. «Фиорентина» с 10 очками занимает одиннадцатое место.

Ранее мы сообщали о том, что игроки «Атлетика» не забили 3 пенальти за матч.