17 августа 18:06

Де Дзерби дебютировал в чемпионате Франции с разгрома

Бывший тренер «Брайтона» Роберто Де Дзерби, перебравшийся летом в чемпионат Франции, начал руководство «Марселем» с  разгрома. Выездная встреча с «Брестом» окончилась уверенной победой его подопечных со счётом 5:1.

"Брест" - "Марсель" (1:5)

Голами в составе «Марселя» отметились Мэйсон Гринвуд, забивший на 3-й и 31-й минутах, Луис Энрике (на 26-й и 48-й) и  Элье Ваи (на 69-й). Гол престижа у «Бреста» забил Махди Камара, отличившийся в компенсированного время первого тайма.

После этой победы «Марсель» вышел в лидеры Лиги 1. С победы стартовал и ПСЖ, обыгравший «Гавр» Далера Кузяева со счётом 4:1 и на 3 месяца лишившийся основного форварда из-за травмы. Остальные матчи 1 тура нового сезона пройдут позже.

В прошлом сезоне «Марсель» финишировал на 8 строчке турнирной таблицы французского чемпионата.