3 октября 10:10

Даниил Медведев поделился эмоциями после игры в составе сборной Европы

Российский теннисист Даниил Медведев высказался о выступлении на Кубке Лэйвера этого года. В соревновании участвуют сборные Европы и сборная Мира (в большинстве - представители США). Назван в честь австралийского теннисиста Рода Лэйвера.

дан

В этом году Медведев в составе сборной Европы выиграл трофей. Он также побеждал в 2019-м.

«Неделя там была крутая. Команда выиграла, это самое главное, это всё-таки единственный турнир в году для меня, где я могу проиграть и всё равно выиграть. Я же часть команды, поэтому я тоже выиграл. Поэтому такие интересные ощущения были, и в итоге, скажем так, всё хорошо закончилось», — рассказал россиянин в эфире Youtube-канала «Больше!».

Медведев проиграл оба своих поединка на Кубке Лэйвера-2024, он уступил американцам Бену Шелтону и Фрэнсису Тиафо. После одной из встреч россиянин заявил тренеру команды Европы Бьорну Боргу, что играет в худший теннис в карьере.

После этого соревнования Даниил сыграл на турнире категории ATP 500 в Пекине, где дошел до полуфинала, уступив Карлосу Алькарасу, который позже выиграл титул. Медведев заявил, что доволен свои выступление в Пекине.

На счету Даниила один победный турнир серии Большого шлема в карьере. В этом сезоне он могут выиграть Australian Open и сравнятся по победам на ТБШ с Маратом Сафиным, однако уступил Яннику Синнеру в финале. Больше двух турниров Большого шлема не выигрывал ни один российский теннисист. Пять побед на ТБШ у Марии Шараповой.

Источник: «Чемпионат»