1 октября 07:07

Чжан Шуай вышла в 1\4 финала China Open

Китайская теннисистка Чжан Шуай, лишь недавно прервавшая свою рекордную серию из 24 поражений подряд, смогла выйти в четвертьфинал домашнего турнира China Open.

Чжан Шуай

Встреча с польской спортсменкой Магдаленой Френх, выбившей из турнира россиянку Диану Шнайдер, длилась 1 час 32 минуты и закончилась в двух сетах – 6:4, 6:2. За время матча Шуай выполнила 2 подачи навылет, реализовала 6 брейк-пойнтов из 12 и совершила 2 двойных ошибки. У Френх 3 реализованных брейк-пойнта из 7, 2 эйса и 1 двойная ошибка.

В четвертьфинале турнира, призовой фонд которого составляет чуть менее 9 миллионов долларов, 595-я ракетка мира Чжан Шуай встретится с Паулой Бадосой из Испании, идущей на 19-м месте мирового рейтинга. Игра запланирована на 2 октября. Действующим победителем турнира является Ига Свёнтек из Польши, год назад обыгравшая в финале россиянку Людмилу Самсонову.