1 августа 17:11

Чемпион предыдущей Олимпиады Зверев вылетел в 1\4 турнира в Париже

Немецкий теннисист Александр Зверев, занимающий четвёртое место в мировом рейтинге, потерпел неожиданное поражение в четвертьфинальной встрече турнира парижской Олимпиады.

Александр Зверев

Встреча с итальянцем Лоренцо Музетти длилась 2 часа 5 минут и завершилась в 2 сетах – 5:7, 5:7. За это время победитель выполнил 3 подачи на вылет (против 4 у Зверева) и реализовал 3 брейк-пойнта из 4. Оба спортсмена допустили по 2 двойных ошибки.

В предыдущих матчах Музетти обыграл француза Гаэля Монфиса – 6:1, 6:4, аргентинца Мариано Навоне – 7:6 (7:2), 6:3 и американца Тейлора Фритца – 6:4, 7:5. Соперником итальянца по полуфинал станет победитель пары Стефанос Циципас (Греция) – Новак Джокович (Сербия).

Ранее мы сообщали о том, что испанец Карлос Алькарас стал первым финалистом теннисного турнира Олимпиады в Париже.