4 октября 05:22

«Челси» обыграл «Гент» в Лиге конференций УЕФА

Английский «Челси» стартовал с победы над бельгийским «Гентом» во встрече первого тура Лиги конференций. Матч, состоявшийся вчера вечером, закончился со счётом 4:2.

"Челси" - "Гент" (4:2)

Первый гол влетел в ворота гостей на 12-й минуте. Михаил Мудрик выполнил навес во вратарскую, а Ренату Вейга нанёс удар. Мяч отскочил от газона и влетел в сетку. В начале второго тайма Педру Нету удвоил преимущество хозяев. Игроки «Гента» смогли достаточно быстро ответить – на 50-й ударом головой отличился Цуёси Ватанабе. Гол был засчитан после вмешательства системы ВАР.

На 63-й минуте сильным выстрелом метров с 15 Кристофер Нкунку делает счёт 3:1, а спустя 7 минут Дьюсбери-Холл ударом низом доводит счёт до разгрома. В концовке встречи «Гент» отыграл 1 мяч благодаря отсутствию сопротивления со стороны обороны «Челси». Голом отметился Омри Гандельман.