3 сентября 19:30

Экс-игрок ЦСКА назвал Марио Фернандеса идиотом: «Нехороший человек»

Бывший игрок московского футбольного клуба ЦСКА Владимир Пономарев резко раскритиковал новоиспеченного защитника «Зенита» Марио Фернандеса. Тот во время матча между командами 3 сентября в рамках седьмого тура РПЛ (Российской премьер-лиги) бурно радовался голу сине-бело-голубых.

Марио Фернандес

Такое поведение Фернандеса вызвало у болельщиков армейской команды много вопросов, ведь тот ранее десять дет был игроком этого клуба. В интервью «РБ Спорт» Пономарев напомнил, что бразилец не умел говорить на русском в период с 2012 по 2022 годы, пока жил в Москве.

Экс-футболист уверен, что радость за гол, забитый в ворота бывшей команде, достойна освистывания.

«Побежал радоваться, потому что идиот. <...> Марио — нехороший человек», - заявил он.

Из-за изменений в политической ситуации в России Фернандес в 2022 году уехал в Бразилию. Он говорил, что возьмет перерыв в спортивной карьере, но затем стал играть в местном «Интернасьонале». В июле 2023 года он вернулся в РПЛ, но уже в «Зенит». Попытка армейцев выкупить его не удалась.

Матч ЦСКА и «Зенита» закончился со счетом 1:1. Уже в финале игры футболисты устроили потасовку

Предугадать результаты подобного матча будет куда проще, если регулярно знакомиться с прогнозами на спорт на нашем портале.