26 сентября 05:41

«Будё-Глимт» Хайкина одолел «Порту», играя в меньшинстве

Норвежский клуб «Будё-Глимт», ворота которого защищал россиянин Никита Хайкин, одержал победу над португальским «Порту». Встреча первого тура Лиги Европы закончилась со счётом 3:2.

"Будё-Глимт" - "Порту" (3:2)

Гости вышли вперёд на 5-й минуте благодаря голу Саму Омородиона. К перерыву «Будё-Глимт» вёл в счёте благодаря голам Каспера Хега (15-я минута) и Йенса Хауге (40-я). На 51-й минуте норвежский клуб оказался в меньшинстве, поле покинул Исак Маатата. Спустя 11 минут хозяева забили ещё раз – Хауге оформил дубль. Всё, на что хватило усилий «Порту» - это гол Дениза Гюля, забитый в самой концовке игре.

Говоря отдельно об игре россиянина Хайкина, стоит отметить, что вратарь отметился 6 сейвами. «Порту» нанёс 29 ударов по воротам соперника, 8 из которых пришлись в створ.

Ранее мы сообщали о результатах других игр Лиги Европы, состоявшихся 25 сентября, и отдельно о том, что киевское «Динамо» крупно проиграло «Лацио».