18 октября 06:29

Бразилия впервые проиграла в отборе на ЧМ-2026

Сборная Уругвая нанесли национальной команде Бразилии первое поражение в отборочном турнире к Чемпионату мира 2026 года. Матч прошел на столичном стадионе «Сентенарио» в Монтевидео и завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев.

Сборные Уругвая и Бразилии

Открыл счет на 42-й минуте игры Дарвин Нуньес, а на 77-й минуте Николас де ла Крус отправил победный мяч в ворота бразильцев. Тем впервые за этот отборочный цикл было нанесено поражение, что стало полной неожиданностью для болельщиков команды.

Во многом причиной проигрыша считают травму, которую нападающий Неймар получил в концовке первого тайма. Ее характер пока непонятен, но уходил он с поля в слезах. Ранее он вместе с Ришарлисоном и Винисиусом успел попасть в скандал из-за вечеринки с участием женщин прямо накануне матча с Венесуэлой.

В южноамериканской группе отбора на ЧМ-2026 лидирует Аргентина – она победила Перу со счетом 2:0, пока бразильцы проигрывали. Уругвай вышел на второе место, за ними расположились Бразилия и Венесуэла.