3 июля 06:24

Бразилия после ничьей с Колумбией прошла в 1/4 Кубка Америки-2024

В ночь на 3 июля в американской Санта-Кларе прошел заключительный матч группового этапа Кубка Америки 2024 года (Копы-2024 – Прим. ред.) между сборными Бразилии и Колумбии, представленными в группе D.

Игроки сборных Колумбии и Бразилии на Кубке Америки 2024

Матч завершился ничьей со счетом 1:1 От Бразилии гол забил Рафинья, открывший счет на 12-й минуте встречи. От колумбийцев отличился Даниель Муньос в концовке первого тайма. Эта ничья прервала победную серию сборной Колумбии из десяти матчей, хотя и продлила беспроигрышную серию до 26-ти игр.

Отметим, что и Бразилия, и Колумбия прошли в четвертьфинал Копы-2024. В своей группе именно они заняли первые места с пятью и семью очками соответственно. А вот Парагваю и Коста-Рике пришлось покинуть турнир.

В 1/4 финала Бразилия будет играть с Уругваем, а соперником Колумбии станет Панама. В других парах сыграют Канада и Венесуэла, а также Эквадор и Аргентина.

Напомним, что Лионель Месси уже готовится сыграть в четвертьфинале Кубка Америки, хотя и пропустил последний матч группового этапа. Аргентина является действующим чемпионом турнира.