29 октября 17:39

«Айнтрахт» и «Боруссия» забили шесть мячей на двоих

Встреча 9 тура немецкой Бундеслиги между «Айнтрахтом» и дортмундской «Боруссией» завершилась результативной ничьей - 3:3.

«Айнтрахт» - «Боруссия»
Уже к середине первого тайма хозяева вели в счёте 2:0. На 8 минуте Омар Мамуш реализовал пенальти, пробив по центру ворот, на 24 минуте всё тот же игрок оформил дубль, успешно действуя на добивании. Марсель Забитцер отквитал 1 гол в концовке первого тайма и практически тут же Мамуш мог оформить хет-трик. Удар приняла на себя штанга.

На 54 минуте вышедший на замену Мукоко сделал счёт равным – 2:2. Фарес Шаиби вывел хозяев вперёд на 64 минуте ударом из штрафной, однако удержать преимущество его команде не удалось. На 82 минуте Юлиас Брандт замкнул прострел и установил окончательный счёт матча – 3:3.

«Айнтрахт» с 14 очками расположился на 7 месте турнирной таблицы. «Боруссия» с 21 очком находится на четвёртом месте.