2 сентября 17:48

Бокий завоевал четвёртое «золото» Паралимпиады

Пловец Игорь Бокий, представляющий Беларусь на Паралимпийских играх этого года, выиграл золотые медали соревнований в четвёртый раз. Об этом сообщает Sputnik.by.

Игорь Бокий

Бокий занял первое место в соревнованиях баттерфляем (дистанция 100 метров), на спине (в категории S13) и вольным стилем (дистанция 400 метров). Выступая на дистанции в 50 метров вольным стилем, спортсмен показал результат в 23, 65 секунды. Это его 20-я золотая медаль за всю историю выступлений в Паралимпийских играх.

Как и российские спортсмены, представители белорусской команды выступают на Паралимпиаде в нейтральном статусе. По состоянию на начало 2 сентября, россияне шли на восьмом месте медального зачёта с 5 золотыми, 10 серебряными и 9 бронзовыми наградами.