25 октября 06:05

Бобровский прокомментировал свой рекорд в НХЛ

«Флорида Пантерз» оказалась сильнее «Нью-Йорк Рейнджерс» в выездном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Встреча закончилась со счётом 3:1.

Сергей Бобровский

«Флорида» выдала мощный старт, забросив 2 шайбы за 3 минуты первого периода. Отличились Антон Лунделль и Картер Верхэге. На 5-й минуте «Нью-Йорк» ответил голом Алексиса Лафренье. Окончательный результат установил Сэмюэль Беннетт на 27-й минуте.

Лучшим игроком встречи был признан российский голкипер Сергей Бобровский, отразивший 24 броска по воротам «Флориды». Также он стал первым вратарём из России, которому удалось достичь отметки в 400 побед, и первым в НХЛ, кому удалось сделать это быстрее всех (за 707 игр).

«Если вы посмотрите на список вратарей, добиравшихся до 400 побед, то в нём одни легенды. Мне повезло с одноклубниками и тренерами, я обладаю отличной поддержкой от родных и близких, что даёт мне возможность наслаждаться каждым моментом в хоккее», - отметил Бобровский после матча.

Что касается игры других россиян, то Артемий Панарин впервые за 7 матчей ушёл со льда без набранных очков, а его одноклубник Игорь Шестёркин сделал 26 сейвов.